В Омске возле Ленинского рынка на школьницу упала сосулька

В Омске возле Ленинского рынка на школьницу упала сосулька

Дата публикации 11 марта 2021 16:32 Автор Фото Сергей Мельников

Девочка получила травму руки и головы. К делу уже подключились следственные органы.

По данным департамента образования мэрии Омска, инцидент произошел сегодня, 11 марта, с учащейся школы № 162. Девочка шла на учебу. Когда она проходила по улице Серова в районе Ленинского рынка (ориентировочный адрес ул. Серова, 32), на нее упала сосулька, повредив голову и руку.

«Ребенок самостоятельно дошел до школы, где медработник оказал ей первую помощь, после чего в школу вывали скорую, а также сообщили о происшествии родителям девочки. Школьницу обследовали в детской городской клинической больнице №3. У нее диагностирован ушиб мягких тканей головы и предплечья. Медики дали матери ребенка необходимые рекомендации и отпустили девочку домой», — сообщили в департаменте образования мэрии Омска.

По факту этого инцидента следственные органы СК России по Омской области начали проверку.

«Следователь выехал на место происшествия для проведения осмотра, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников организации, обслуживающей дом, с которого упал лед по ст 238 УК РФ», - сообщили в СУ СК России по Омской области.

По данным администрации Ленинского округа, в настоящее время ведется работа по определению собственника зданий для привлечения к административной ответственности.

Распечатать страницу