Сергей Степанов вновь избран главой Оконешниковского района

Сергей Степанов вновь избран главой Оконешниковского района

Дата публикации 12 марта 2021 10:40 Автор Источник фото omskportal.ru

Депутаты были единодушны в своем решении. Уроженец Оконешниковского района Сергей Степанов занимает пост главы с 2015 года.

Как сообщает областное правительство, в Оконешниковском районе состоялись выборы главы. Из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, депутаты единогласным решением избрали главой Сергея Степанова. Избранный руководитель приступил к исполнению обязанностей.

Сергей Степанов родился 28 февраля 1962 года в селе Оконешниково. В 1984 году окончил обучение в Омском сельскохозяйственном институте по специальности «механизация сельского хозяйства», после чего вернулся в родной район. Здесь в разные годы работал инженером по эксплуатации совхоза «Сергеевский», заведующим машинно-тракторной мастерской в этом же хозяйстве. В августе 1986 года был принят на работу в совхозе «Золотонивский» (позже — ЗАО «Золотая Нива») главным инженером, проработал в этой должности до апреля 1997 года. С апреля 1997 года по ноябрь 2015 года являлся генеральным директором ЗАО «Сергеевское» Оконешниковского района.

На протяжении трех созывов, с 2000 по 2015 год, избирался депутатом представительного органа Оконешниковского района. 25 ноября 2015 года Совет депутатов единогласно избрал Степанова главой района.

 

Распечатать страницу