В Омске будут судить 20-летнюю омичку, забившую табуреткой пожилую соседку

В Омске будут судить 20-летнюю омичку, забившую табуреткой пожилую соседку

Дата публикации 12 марта 2021 10:58 Автор Источник фото pixabay.com

Девушка пришла к 88-летней пенсионерке, которая жила рядом с ее родителями, чтобы занять в очередной раз денег. Но та отказала, поэтому была жестоко убита и ограблена.

В Омске перед судом предстанет девушка, обвиняемая в убийстве и разбойном нападении на пожилую соседку. Вину в совершенных преступлениях она признала частично.

Как пояснили в областной прокуратуре, девушка ушла от родителей к сожителю, но в середине мая зашла к их соседке, чтобы занять денег. Та отказала, однако девушка знала, где они лежат.

«Девушка повалила пенсионерку на пол, после чего начала сдавливать ее шею руками. Далее она взяла в руки табурет, которым нанесла не менее 37 ударов в область головы, тела и конечностей пожилой женщины, от которых последняя скончалась на месте», — рассказали правоохранители.

После убийства соседки злоумышленница забрала 105 тыс. рублей. Не побрезговала убийца и мобильным телефоном пенсионерки. С похищенным имуществом она покинула квартиру, при этом часть денег положила на свой банковский счет через банкомат.

Уголовное дело по существу рассмотрит Омский областной суд. За совершенное преступление убийце грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

читайте также

В Омске начинается суд над мужчиной, который убил и сжег беременную девушку

В Омске начинается суд над мужчиной, который убил и сжег беременную девушку

Будущий отец не желал содержать малыша и за отказ прервать беременность на 35-й неделе забил до смерти бывшую возлюбленную. После убийства труп омички он поджег. Психиатры признали обвиняемого вменяемым, теперь его ждет суд.


 

Распечатать страницу