Знаменский район возглавил полковник ФСБ в отставке Сергей Максимов

Знаменский район возглавил полковник ФСБ в отставке Сергей Максимов

Дата публикации 12 марта 2021 13:02 Автор Источник фото omskportal.ru

Депутаты Совета Знаменского района одобрили кандидатуру Сергея Максимова на пост главы района. Полномочия его предшественника, Александра Онуфриева, истекли в ноябре 2020 года.

В четверг, 11 марта, конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Знаменского района представила депутатам Совета двух претендентов. Парламентарии подержали кандидатуру Сергея Максимова. Позже состоялась инаугурация и новый руководитель приступил к исполнению своих обязанностей.

Полномочия бывшего главы Знаменского района, Александра Онуфриева, истекли в ноябре 2020 года. В этом году избирательная кампания сдвинулась по срокам, уточнили в администрации района. В 2015 году глав выбирали в ноябре, теперь же выборы глав районов по области в каждом районе проходят в индивидуальные сроки с декабря 2020 по март 2021 года.

Согласно информации, размещенной в районной газете «Вперед», Сергей Максимов родился в 1975 году в Знаменке. В 1998 году окончил Голицынский военный институт ФПС России по специальности «юриспруденция», в 2015 году — Пограничную академию ФСБ России по специальности «управление кадровыми ресурсами».

С 1993 по 2018 год служил в ФСБ, окончил службу в звании полковника. С 2019 года руководил отделом кадров в муниципальной «Тепловой компании».

Распечатать страницу