Сеть прививочных пунктов Омской области пополнилась тремя новыми адресами

Сеть прививочных пунктов Омской области пополнилась тремя новыми адресами

Дата публикации 12 марта 2021 14:57 Автор Фото Сергей Мельников

Ставить прививки от корнавирусной инфекции будут в амбулаториях Лузинского, Новоомского и Иртышского сельских поселений Омского района. Накануне туда доставили морозильную технику.

Как рассказал главный врач Омской ЦРБ Сергей Орлов, дополнительные прививочные пункты открываются из-за большого интереса жителей региона к вопросу вакцинации.

«Благодаря широкому освещению в средствах массовой информации, в социальных сетях люди стали активнее задавать вопросы о самой прививке и о возможности ее поставить, — пояснил Сергей Орлов. — Сомнения у нас были: оборудование стоит денег, но министерством поставлена задача максимально расширять возможности для вакцинации населения, и мы ее выполняем».

По словам главврача, в районе организована работа мобильных бригад. Они ездят по небольшим населенным пунктам, удаленным от райцентра более чем на 30 км, и ставят прививки. Пока мобильная бригада одна, но после закупки еще нескольких морозильников для хранения препарата «Спутник V» больница организует выезд второй мобильной бригады.

читайте также

Прививку от коронавируса в Омске начали ставить пенсионерам

Прививку от коронавируса в Омске начали ставить пенсионерам

Жители города охотно обращаются в прививочные пункты. Им ставят двухкомпонентную векторную вакцину «Спутник V», разработанную российским ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России.

Распечатать страницу