В Омске ищут подрядчика для приведения в порядок ТЮЗа

В Омске ищут подрядчика для приведения в порядок ТЮЗа

Дата публикации 12 марта 2021 18:08 Автор Фото Алексей Пантелеев

Работы запланированы на три года: на 2021 год предусмотрено 67,2 млн рублей, на 2022-й — 164,6 млн рублей и на 2023-й — 200,7 млн рублей. По условиям договора объект должен быть сдан до 20 сентября 2023 года.

В пятницу, 12 марта, на площадке «РТС-тендер» был объявлен электронный аукцион на выполнение капитального ремонта здания омского ТЮЗа. Любимый многими омичами театр приведут в порядок по нацпроекту «Культура».

«В ходе ремонта строителям предстоит благоустроить прилегающую территорию, отремонтировать фасад, кровлю, внутренние помещения театра, заменить инженерные системы и оборудование, а зрительный зал превратить в один из самых современных в России», — рассказали в региональном минкульте.

Стартовая стоимость контракта — 432,5 млн рублей. Прием заявок заканчивается 6 апреля.

Отдельные торги будут объявлены на закупку и установку технологического оборудования. Пока основное здание приводят в порядок, ТЮЗ будет играть спектакли на других площадках.

Так, сегодня на сцене Дома актера состоится премьера спектакля «Смертельный номер», а 26 марта — спектакля «Смешные деньги». Также в весенних планах у театра на весну — гастроли по российским городам.

читать также

Омский ТЮЗ закрылся на трехлетний ремонт

Омский ТЮЗ закрылся на трехлетний ремонт

На время реконструкции временной сценой для труппы театра станет Дом актера.


Распечатать страницу