Губернаторская елка ждет юных омичей

40 тысяч омских детей получат новогодние подарки, причем 10 тысяч из них – непосредственно на Губернаторской новогодней елке.
40 тысяч омских детей получат новогодние подарки, причем 10 тысяч из них – непосредственно на Губернаторской новогодней елке.

Главе региона Виктору Назарову представлены предложения по распределению новогодних подарков и пригласительных билетов на Губернаторскую новогоднюю елку. Муниципальным районам отводится 16750 подарков и 3250 билетов на елку, Омску – 13250 подарков и 6750 пригласительных. При распределении билетов сельским районам учтены возможности доставки детей автобусами, оборудованными в соответствии с требованиями безопасности.

Муниципалитетам  также рекомендовано распределять новогодние подарки и билеты на Губернаторскую елку с учетом распоряжения главы региона «О проведении новогодних мероприятий для детей Омской области». В соответствии с этим документом в Омске пригласительные билеты будут распределены среди таких категорий, как дети из малоимущих и многодетных семей, дети-инвалиды (2900 билетов), дети-сироты и опекаемые дети, воспитанники приемных семей (1460), воспитанники детских домов и домов-интернатов (300), дети, добившиеся успехов в учебе и общественной деятельности (1500).

Также по согласованию с Советом ветеранов предложено предоставить 400 билетов детям участников боевых действий, еще 190 пригласительных билетов – общественным организациям социальной направленности.
©
URL: http://omskregion.info/news/9141-gubernatorskaya_elka_jdet_yunx_omichey/
Дата публикации:05/12/2012 07:41