На что обратить внимание при покупке инвалидного кресла с электроприводом

Людям, у которых нет возможности свободно перемещаться, приходится пользоваться вспомогательными средствами. Одним из таких является электроколяска. Но выбор такого устройства может быть осложнён, если не знать, на какие критерии нужно обращать внимание.

Кресло с электроприводом необходимо для тех, кому сложно пользоваться стандартным инвалидным креслом. Человеку не нужно прилагать каких-либо усилий, электропривод помогает свободно двигаться на кресле. Есть возможность, чтобы человек самостоятельно перемещался на довольно дальние расстояния. Такие коляски без проблем смогут проехать по тротуарам, в парках, по дорогам с неровным покрытием.

Минус таких колясок с электроприводом заключается в том, что они больше, чем механические. Буду занимать больше пространства. Но при этом они развивают хорошую скорость, человек при этом не прилагает каких-либо усилий. В некоторых моделях предоставляется возможность – задать определенный маршрут.

Мобильность теперь доступна людям с ДЦП, сердечно-сосудистыми заболеваниями, с параличом верхней, нижней части у человека.



Критерии выбора электроприводного кресла


Итак, на что обязательно стоит ориентироваться при покупке такого устройства:

Главный критерий – это уровень мобильности человека, то есть насколько удобно и комфортно человеку будет перемещаться в кресле;

Насколько удобно будет использовать кресло в бытовых условиях;

Какую скорость может развивать инвалидное кресло, проходимость;

Толщину колёс также следует учитывать, так как это важно для преодоления бордюров и дорог в сельской местности;

Качество материалов;

Выбирать размер кресла нужно с учетом роста и веса человека;

Кресло должно поддерживать правильную осанку человека, давать опору для головы и шеи;

Функционал кресла.

Приобрести качественные кресло-коляски с электроприводом с механическим колесом можно на сайте медицинского оборудования «Мед-Об». Инвалидные коляски с электроприводом, технические средства реабилитации и многое другое представлено в ассортименте компании. На сайте «Мед-Об» можно получить консультацию специалиста. Там же можно узнать о подробностях доставки, акциях и многом другом. Есть предложения и для людей, занимающихся оптовой торговлей.

 На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91411-na_chto_obratit_vnimanie_pri_pokupke_invalidnogo_k/
Дата публикации:13/03/2021 19:27