Отдых в Калининградской области

Пандемия внесла резкие изменения в нашу жизнь, последствия этой напасти до сих пор преодолеть не удалось. Многим пришлось отказаться от привычного образа жизни, в том числе от заграничных путешествий. Скоро начинается пора отпусков и наверняка многие из нас начнут планировать свой отдых. Учитывая закрытые границы с большинством стран и необходимость соблюдения эпидемиологических мер при отдыхе на зарубежные курорты, можно рассмотреть для себя вариант отпуска в пределах России.

В вашем распоряжении — красоты Крыма и Абхазии, пляжи Сочи, живописные горы Алтая. Особняком в этом списке стоит «русская Европа» — Калининградская область.

Почему стоит хотя бы раз побывать здесь?

Это самый западный регион России, где все пропитано европейским духом. Узкие улочки с брусчаткой, тенистые аллеи, разводной мост, уютные стильные ресторанчики на береговой линии, трамвайная узкоколейка, аутентичные немецкие виллы, роскошные цветники - все это не оставит вас равнодушным и заставит каждый год возвращаться сюда.

Посетив остров Канта, Рыбную деревню, отведав фирменную калининградскую пеламиду, побродив по Верхнему озеру и посмотрев на Калининград с колеса обозрения, можно отправиться за город.

На песчаной Балтийское косе Балтийского моря находится самая западная точка нашей страны. Автомобильная поездка по Куршской косе не оставит никого равнодушным.

Затем можно переместить в один из морских городском Калининградской области. Достойная альтернатива отдыху в Турции — пляжи Светлогорска. До него можно добраться как на автомобиле, так и на комфортной электричке, которая следует из Калининграда несколько раз в день.


Где жить в Светлогорске

Если вам потребуется снять гостиницу в Светлогорске Калининградской области, стоит обратить внимание на данный сайт. На нем представлен огромный выбор мест для отдыха — от роскошных отелей с камином и прекрасным видом на море до уютных гостевых домов с довольно демократичными ценами. На сайте можно найти недорого гостиницы и отели в Светлогорске.

Гостиницу в Светлогорске заказать можно на самый разный вкус. Любой, самый взыскательный путешественник, найдет здесь то, что придется ему по вкусу.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91417-otdx_v_kaliningradskoy_oblasti/
Дата публикации:14/03/2021 12:06