Омичи смогут отправиться на теплоходе в Большеречье с мая

Омичи смогут отправиться на теплоходе в Большеречье с мая

Дата публикации 14 марта 2021 13:53 Автор Источник фото Минстрой Омской области

Речной маршрут, судя по предварительному графику, будет работать шесть дней в неделю, кроме воскресенья.

На портале правительства Омской области опубликован проект приказа регионального министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства, согласно которому водный транспорт по маршруту «Омск — Большеречье» начнет работать с 1 мая.

По предварительному графику, теплоход будет возить пассажиров шесть дней в неделю, кроме воскресенья. В день планируется два рейса — из Омска в Большеречье и обратно. Теплоходы будут ходить до 31 августа.

Как ранее сообщал минстрой, по предварительным расчетам, один билет будет стоить 380 рублей. Дорога до Большеречья займет 6 часов, а до Омска — 7 часов 30 минут.

В начале января ведомство проводило опрос о возвращении речных маршрутов «Омск — Большеречье» и «Центр — “Зеленый берег”». По итогам голосования большинство участников высказалось за возобновление рейсов в этом году.

Ранее по теме

Омичи проголосовали за возвращение речных маршрутов по Иртышу

Омичи проголосовали за возвращение речных маршрутов по Иртышу

Подведены итоги опроса о целесообразности возобновления водного сообщения в Омской области. Инициатором развития внутреннего водного транспорта выступил губернатор Омской области Александр Бурков.

Распечатать страницу