Омич Павел Ситников стал чемпионом России по шорт-треку

Дата публикации 15 марта 2021 09:40 Автор

Спортсмен Регионального центра спортивной подготовки быстрее всех преодолел дистанцию в 500 метров.

Спортсмен из Омской области Павел Ситников одержал победу на полукилометровой дистанции на чемпионате России в конькобежном центре «Коломна».

В соревнованиях принимают участие 90 спортсменов из республик Башкортостан и Мордовия, Краснодарского края, Калининградской, Омской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Челябинской, Ярославской и Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов России.

Омскую область на этих стартах представляют Павел Ситников, Андрей Косоротов, Павел Медведев и Иван Артемов. Павлу Ситникову удалось подняться на высшую ступень пьедестала.

«Павел был сильнейшим на дистанции 500 метров. Показав время 41,314 секунды, он оставил позади мастера спорта международного класса из Санкт-Петербурга Владимира Балбекова (41,193). Третье место занял москвич Константин Ивлиев (41,399)», — сообщили в региональном минспорта.

Мужская сборная России победила в эстафете на 5000 метров на чемпионате Европы по шорт-треку, в составе команды был и омский спортсмен.