Омские проверяющие обнаружили в 600 автобусах и маршрутках только 10 нарушителей масочного режима

Омские проверяющие обнаружили в 600 автобусах и маршрутках только 10 нарушителей масочного режима

Дата публикации 15 марта 2021 10:37 Автор Фото Евгений Кармаев

Режим повышенной готовности, масочный режим и самоизоляция для граждан старше 65 лет продлены решением оперштаба по коронавирусу до 1 апреля.

В Омской области подвели итоги рейдов соблюдения ограничительных мер за прошедшую неделю. Соблюдение масочного режима в общественном транспорте почти образцовое.

«По итогам рейда сотрудниками органов государственной власти проверено более 600 единиц общественного транспорта и выявлено 10 нарушений в отношении граждан, находящихся без средств индивидуальной защиты органов дыхания», — сообщили в министерстве региональной безопасности Омской области.

В профильном ведомстве уточнили, что всего с начала проведения рейдов составлено 647 протоколов об административном правонарушении, из них в отношении водителей — 286, в отношении перевозчиков — 34, граждан — 327.

Продолжают проверять и объекты торговли и общественного питания. По итогам составлен 101 протокол. Всего с начала проверок составлено 554 протокола в отношении должностных лиц и хозяйствующих субъектов торговли, а также 6 023 протокола в отношении граждан, находящихся на территории торговых объектов без средств индивидуальной защиты.

Всего с момента введения ограничений на физлиц наложено 12 128 административных штрафов на сумму 16 млн 53 тыс. 420 рублей. Судами вынесены административные штрафы в отношении 335 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на общую сумму 7 млн 796 тыс. рублей.

читайте также

В Роспотребнадзоре дали оптимистичный прогноз по ситуации с коронавирусом в России

В Роспотребнадзоре дали оптимистичный прогноз по ситуации с коронавирусом в России

Глава ведомства Анна Попова отметила, что наличие трех вакцин от коронавируса поможет избежать новой волны заболевания. Большую роль в этом сыграет и соблюдение жителями страны масочного режима.

Распечатать страницу