Омич убил бревном старшего по дому из-за мусора и старых трусов

Омич убил бревном старшего по дому из-за мусора и старых трусов

Дата публикации 15 марта 2021 11:47 Автор Фото Сергей Мельников

Преступление было совершено в ходе конфликта из-за благоустройства придомовой территории.

Суд признал 34-летнего Дмитрия Баландина виновным в том, что он по неосторожности убил человека, с которым поругался по пустяковому, в общем-то, поводу. Мужчина поедет исправляться в колонию строгого режима на восемь с половиной лет.

По данным следствия, обвиняемый после увольнения с основного места работы, по договоренности с жильцами облагораживал автомобильную парковку, убирал мусор и высаживал цветы.

«26 июля между Баландиным и старшим по дому возник конфликт из-за того, что, со слов обвиняемого, старший по дому при уборке придомовой территории перебросил через забор старые трусы и другой мусор на территорию парковки», — выяснили в региональном следкоме.

Спор разгорелся серьезный и закончился тем, что Дмитрий сначала ударил потерпевшего кулаком, а затем для верности приложился по голове попавшим под руку бревном. Потерпевший умер в больнице.

Приговором суда 12 марта Баландину назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы на 1 год. Кроме того, суд взыскал с него в пользу супруги погибшего компенсацию морального вреда в размере 1,2 млн рублей.

читайте также

В Омской области сельчанка зарезала гостя, заподозрив его в краже

В Омской области сельчанка зарезала гостя, заподозрив его в краже

Сначала жительница Тевриза пытала мужчину, с которым пила почти две недели подряд, так как он отпирался, что взял банковскую карту. В итоге следователи насчитали 13 ножевых ударов, выжить шансов у него не было.


Распечатать страницу