Малышу, пострадавшему на пожаре в Больших Уках, сделают пластическую операцию

Малышу, пострадавшему на пожаре в Больших Уках, сделают пластическую операцию

Дата публикации 15 марта 2021 12:47 Автор Фото Сергей Мельников

В огне погибли его мать и еще двое детей, трех и пяти лет. Жизни спасенного четырехмесячного мальчика сейчас ничего не угрожает.

Как сообщили в региональном минздраве, ребенка, пострадавшего при пожаре в поселке Большие Уки, 12 марта перевели из отделения реанимации ожогового отделения в общую палату. В интенсивной терапии он провел 5 дней. Ранее на вертолете санавиации младенца доставили в ожоговый центр Омска. Врачи диагностировали у него ожоги головы, лица и рук.

«Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время мальчику еще предстоит пластическая операция по восстановлению кожи на кистях рук. Процент поражения тканей у ребенка небольшой, поэтому особой сложности она не представляет. С малышом в отделении находится бабушка Татьяна Юрьевна, которая помогает медсестрам ухаживать за ним, кормить. Можно сказать, что ребенок идет на поправку, что нас, врачей, не может не радовать», — рассказал заведующий ожоговым центром БСМП-1 Анатолий Ковалевский.

Напомним, что трагедия в Больших Уках произошла 7 марта. Во время пожара погибли молодая женщина и двое ее детей — пятилетняя девочка и трехлетний мальчик. 23-летнему супругу женщины удалось вынести из дома пятимесячного сына, но вернуться в горевший дом он уже не смог из-за сильного задымления и огня, преградившего путь.

Но позже выяснилось, что глава семейства может являться виновником страшного пожара: молодой мужчина отогревал канистру с бензином рядом с печкой. В отношении него возбудили уголовное дело.

ранее по теме

Глава семейства, потерявший в огне двух детей и жену, отогревал канистру с бензином рядом с печкой

Глава семейства, потерявший в огне двух детей и жену, отогревал канистру с бензином рядом с печкой

В отношении 23-летнего мужчины из Больших Уков, у которого на пожаре погибла жена и двое маленьких детей, возбуждено уголовное дело. С места происшествия изъяты бензопила и канистра. Расследование продолжается.


Распечатать страницу