В Омске от улицы Дианова до детсада на Лисицкого построят новую дорогу

В Омске от улицы Дианова до детсада на Лисицкого построят новую дорогу

Дата публикации 15 марта 2021 13:28 Автор Фото Сергей Мельников

Работы будут вести по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас проектная документация проходит госэкспертизу. Ожидается, что новая магистраль появится на Левобережье до конца года.

Сегодня стало известно о планах горадминистарции по строительству в этом году автодороги от улицы Дианова до строения № 5б по улице Лисицкого в Кировском округе. Как рассказали в департаменте строительства, протяженность ее составит 200 метров. Также запланировано строительство тротуаров, сетей наружного освещения и ливневой канализации.

«Проектная документация была разработана ООО “Автодорпроект”. Стоимость проектно-изыскательских работ составила 881 749 руб», — отметили в мэрии.

Строительство нового дорожного объекта запланировано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На текущий момент проектная документация проходит государственную экспертизу.

Ранее в Омске определились с подрядчиками на дороги в Кировском и Центральном округах.

читайте также

Омская область получит от федералов еще 1,25 млрд рублей на ремонт дорог

Омская область получит от федералов еще 1,25 млрд рублей на ремонт дорог

Дополнительные деньги федеральное правительство выделяет на 2021 год по нацпроекту «БКАД» и госпрограмме «Развитие транспортной системы».

Распечатать страницу