Житель Большереченского района хотел застрелить соседа за обидные слова

Житель Большереченского района хотел застрелить соседа за обидные слова

Дата публикации 15 марта 2021 15:15 Автор Фото Сергей Мельников

Дважды судимый за убийство Дамир Гафуров не ожидал, что его очередной жертве на помощь подоспеет свидетель, который и поможет его задержать.

Большереченский суд признал 51-летнего жителя деревни Яланкуль Большереченского района Дамира Гафурова виновным в покушении на убийство.

Суд установил, что 7 ноября 2020 года около 20:00 ранее дважды судимый за убийство обвиняемый изрядно выпил и пришел в дом к своему 39-летнему соседу, чтобы наказать за негативный отзыв. Он подкараулил мужчину и выстрелил в него из двухствольного охотничьего ружья.

Раненный в бедро мужчина забежал в дом односельчанина, Гафуров последовал за ним, сломав дверь веранды. Он вновь хотел выстрелить в своего обидчика, но тут в дело вмешался хозяин дома. 33-летний мужчина выхватил у Гафурова из рук ружье и сломал его. 

«Из-за активного противодействия свидетеля обвиняемый не смог довести до конца свой замысел на убийство потерпевшего. В ходе следствия Гафурову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — пояснили в омском Следкоме.

В итоге суд приговорил Гафурова к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. 

Распечатать страницу