Александр Бурков призвал омских представителей парламентских партий к честной борьбе

Александр Бурков призвал омских представителей парламентских партий к честной борьбе

Дата публикации 15 марта 2021 17:43 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава региона отметил уникальный политический климат в Омской области и необходимость его сохранения во время предвыборной кампании.

Сегодня, 15 марта, губернатор Александр Бурков собрал за общим столом руководителей парламентских партий, чтобы обсудить предстоящие в сентябре 2021 года выборы в Госдуму России и Законодательное собрание региона.   

На встрече присутствовали секретарь Омского отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной, второй секретарь комитета Омского областного отделения  КПРФ Андрей Алехин, председатель Совета омского отделения партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Андрей Жуковский и координатор омского регионального отделения ЛДПР Алексей Клепиков.

Открывая встречу, Александр Бурков отметил уникальный политический климат Омской области и необходимость его сохранения, особенно во время выборной кампании.

«Важно, чтобы в период выборов вы относились друг к другу не как к врагу, а только как к сопернику. История омской политики подтверждает, что в отличие от других регионов у нас не было прямых конфликтов между партиями, всегда вели себя достаточно корректно. Я считаю, что на территории Омской области очень высокая политическая культура, уважительные отношения между партиями. На самом деле это очень важно. В первую очередь для того, чтобы, представляя интересы своей партии, вы решали наболевшие вопросы региона. Чтобы мы с вами сообща выполняли общую задачу – развитие Омской области», – отметил губернатор. 

После совместного обсуждения Александр Бурков пообщался с каждым руководителем партии индивидуально, чтобы тет-а-тет обсудить, насколько партия готова к выборам, какие первоочередные задачи пред собой ставит и определились ли они с кандидатами. 

Распечатать страницу