Объявлен конкурсный отбор специалистов

для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2021/22 учебному году

Целью реализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Конкурсный отбор специалистов осуществляется для подготовки по проектно-ориентированной образовательной программе профессиональной переподготовки "Управление устойчивым развитием организации в условиях глобальных вызовов" на базе ФГБОУ ВО "Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского".

Целевую группу для подготовки составляют перспективные руководители высшего и среднего звена, крупного, среднего и малого бизнеса, рекомендованные организациями и прошедшие конкурсный отбор.

К конкурсному отбору в приоритетном порядке допускаются специалисты организаций, участвующих в реализации национальных проектов и программ регионального развития, в том числе в сфере: высоких технологий, цифровой экономики, повышения производительности труда, поддержки малого и среднего предпринимательства, привлечения инвестиций, содействия экспорту и др.; специалисты, представляющие предприятия, реализующие программы импортозамещения, инвестиционные и инновационные проекты, организации социальной сферы; субъекты малого и среднего бизнеса.

Оплата обучения осуществляется на условиях софинансирования: две трети от общей стоимости обучения оплачиваются из средств федерального и областного бюджетов, остальная часть за счет средств рекомендующей организации или специалиста.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- возраст до 50 лет (предпочтительно);

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

- участие в реализации проекта развития организации (наличие концепции развития собственного дела в форме бизнес-плана).

Срок подачи документов в региональную комиссию – до 10 мая 2021 года. Документы принимаются по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 27, контактный телефон (3812) 79-09-25.

Подробная информация об условиях конкурсного отбора специалистов размещена на сайте Правительства Омской области в разделе "Президентская программа подготовки управленческих кадров" и на сайте Министерства экономики Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/91480-obyavlen_konkursny_otbor_spetsialistov/
Дата публикации:16/03/2021 11:10
Источник фото:pixabay.com