В омском минздраве объяснили причины увольнения завотделением онкодиспансера

В омском минздраве объяснили причины увольнения завотделением онкодиспансера

Дата публикации 16 марта 2021 14:11 Автор Источник фото pixabay.com

Вадим Цветаев, проработавший онкологом больше 30 лет, покинул свою должность из-за несоблюдения профессиональных и трудовых норм.

В омских группах в соцсетях на прошлой неделе стали появляться сообщения об увольнении 12 марта заведующего отделением головы и шеи Омского клинического онкологического диспансера Вадима Цветаева. Знакомые врача утверждают, что его освободили от должности «под надуманным предлогом».

На сайте медучреждения отмечается, что Вадим Цветаев работал онкологом с 1989 года и имеет высшую врачебную категорию. Его увольнение вызвало недоумение у коллег и пациентов.

В региональном минздраве сообщили, что причиной такого решения послужили итоги служебной проверки его хирургического отделения, которая проводилась с 8 февраля по 10 марта. Выяснилось, что в последние 3-4 месяца Вадим Цветаев систематически опаздывал на консилиумы в поликлинике, постоянно задерживал сдачу историй болезни пациентов. Кроме того, выявлены факты приема омичек, которые не являются пациентами диспансера, без ПЦР.

В ведомстве отметили, что продолжат работу по выявлению медицинских кадров, относящихся к своим обязанностям не должным образом

Распечатать страницу