В модельную детскую библиотеку закупят книг на 1 миллион рублей

В модельную детскую библиотеку закупят книг на 1 миллион рублей

Дата публикации 16 марта 2021 16:57 Автор Источник фото министерство культуры Омской области

Полки библиотеки пополнят 3 тыс. книжных экземпляров. Это будут популярные энциклопедии, художественные книги современных детских авторов, книги-игрушки и даже книги с дополненной реальностью.

Первая городская библиотека перевоплотится в модельную в октябре этого года. Полки пополнят 3 тыс. новых книг, на приобретение которых по нацпроекту «Культура» выделен 1 млн рублей.

В фонде появятся художественные книги современных детских авторов, популярные энциклопедии, книги-игрушки и даже книги с дополненной реальностью. Пополнится ассортимент и для слабовидящих читателей.

Кроме того, в библиотеке организуют точки доступа к Национальной электронной детской библиотеке. Это самая большая в России коллекция оцифрованных детских книг и журналов, диафильмов и газет. В коллекции представлены наиболее значимые для детей произведения и произведения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами.

Читайте также

В Омской области открылись еще две модельные библиотеки

В Омской области открылись еще две модельные библиотеки

Настоящим предновогодним подарком для жителей Славянского сельского поселения Нововаршавского района и Калачинска стало открытие новых, современных библиотек.

Распечатать страницу