В дни празднования 76-летия Победы ветераны смогут ездить по Омской области бесплатно

В дни празднования 76-летия Победы ветераны смогут ездить по Омской области бесплатно

Дата публикации 17 марта 2021 11:24 Автор Фото Сергей Мельников

Речь идет об иногородних участниках и инвалидах Великой Отечественной войны, которые приедут в Омский регион в гости. Льгота будет действовать с 3 по 12 мая на всех видах пассажирского транспорта, кроме такси.

Указ о предоставлении дополнительной льготы иногородним участникам и инвалидам Великой Отечественной войны размещен на государственно-правовом портале Омской области. Согласно документу, подписанному первым заместителем председателя правительства Валерием Бойко, в период празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны смогут бесплатно ездить на всех видах пассажирского транспорта, кроме такси, по территории Омской области.

Льгота будет действовать с 3 по 12 мая. Воспользоваться ей сможет также один сопровождающий ветерана.

Как уточнили в региональном минтруде, льгота вводится для иногородних ветеранов, которые приедут в Омской области в гости. По своим документам они смогут ездить в автобусах, электричках и на теплоходах бесплатно.

Для жителей региона — участников и инвалидов Великой Отечественной войны действует бесплатный проезд на всех видах пассажирского транспорта городского, пригородного и междугородного сообщения в пределах территории Омской области и бесплатный проезд на водном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения без ограничения количества поездок.

Добавим, что в Омской области проживает более 300 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Распечатать страницу