Омской мэрии внесли представление за коллектор в поселке Береговом, «отравляющий» жизнь местных жителей

Омской мэрии внесли представление за коллектор в поселке Береговом, «отравляющий» жизнь местных жителей

Дата публикации 17 марта 2021 11:54 Автор Источник фото pixabay.com

Проблемный вопрос с бесхозной канализацией по ул. Иртышской не решается уже пять лет. Город не берет на баланс аварийный коллектор. На многочисленные жалобы населения из частного сектора отреагировали правоохранители.

Омская прокуратура потребовала от мэрии города устранить нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием сети канализации в поселке Береговом, которые выявили в ходе проверки. На взгляд работников надзорного органа, структурные подразделения горадминистрации слишком долго ставили на учет бесхозяйный канализационный коллектор, находящийся в районе домов № 43, 49, 53 по ул. Иртышская, и не содержали его должным образом. Дальше обследования, проведенного еще в 2016 году сотрудниками администрации Советского округа с местными жителями, когда был установлен факт аварийного состояния сети канализации, дело не пошло.

«Несмотря на многократные обращения граждан, на протяжении длительного времени не принимались должные меры по постановке на учет, а также по организации надлежащего обслуживания сети канализации, вследствие аварийного состояния которой происходит подтопление канализационными стоками прилегающей территории. По указанному факту прокуратурой города Омска в департамент имущественных отношений администрации города Омска внесено представление, которое находится на рассмотрении», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ведомстве отмечают, пока проблемный вопрос не будет полностью разрешен, он будет находиться на контроле.

Распечатать страницу