В мэрии Омска назвали улицы, где сегодня с дорог уберут снег

В мэрии Омска назвали улицы, где сегодня с дорог уберут снег

Дата публикации 17 марта 2021 12:23 Автор Фото Сергей Мельников

Всего с начала сезона на городские спецполигоны вывезено 777 тыс. куб. м. снега, большая часть — с омских магистралей. Сейчас коммунальщики активно работают в местах, где ежегодно весной подтапливаются территории.

Пресс-центр горадминистрации сообщает, что с начала зимнего сезона на шесть специализированных снежных полигонов, которые есть в каждом округе, вывезено 777 тыс. куб. м. снега. Как отметили в департаменте городского хозяйства, омские дорожные службы собрали 615 тысяч кубов снежных масс, еще 112 тысяч кубометров снега вывезли с дорог и участков возможного подтопления с помощью привлеченной самосвальной спецтехники. Население и юрлица за зиму свезли на снежные свалки около 50 тысяч кубометров.

Сегодня в дневную смену окружными дорожно-эксплуатационными участками запланированы работы по уборке снега и льда на 148 участках. Работы будут вести по улицам Пикетной, 70 лет Октября, Олега Кошевого, Бетховена, Мельничной, Семиреченской, Жукова, 3-й Островской, Конева, Крупской, Кондратюка, Лукашевича, Ушинского, Батумской, 6-й Станционной, Новокирпичной, Гашека, Серова, пр. Карла Маркса, Гуртьева, 19-й Марьяновской, Вокзальной, Демьяна Бедного, Иртышской Набережной, Воровского, 5-й Линии, Ермака, Плеханова, 6-й Шинной, Лизы Чайкиной, Кирова, пр. Космический, 3-й Молодежной, Заозерной, пр. Королева, Светлой, Белозерова, Нефтезаводской, Герцена, 5-й Северной, Куйбышева, Интернациональной, Думской, на Соборной площади, в поселках Береговом и Входном, на путепроводах по ул. 10 лет Октября и Торговой, на спусках и подъемах метромоста со стороны ул. Красный Путь.

Распечатать страницу