Хоккейный клуб «Авангард» ищет дизайнера интерьеров для «Арены Омск»

Хоккейный клуб «Авангард» ищет дизайнера интерьеров для «Арены Омск»

Дата публикации 17 марта 2021 17:45 Автор Фото Сергей Мельников

Для шестиэтажного ледового дворца стоимостью 12 млрд рублей объявлен конкурс дизайн-проектов.

Ассоциация «Хоккейный клуб “Авангард”» проводит отбор организаций на разработку дизайн-проектов для интерьеров возводимого спорткомплекса «Арена Омск».

Согласно документам участники отбора должны разработать интерьеры трех зон: флагманского магазина, музея и премиального бизнес-клуба. На основе этих работ определится организация, которая займется разработкой дизайн-проектов внутренних помещений. 

Компании также предстоит продумать интерьеры спортивной зоны, ресторана на четвертом этаже, VIP-ложи, зоны кейтеринга, помещений для СМИ и развлекательного центра. Как отмечается в документах, ранее уже была разработана концепция публичных зон спорткомплекса: фойе, холлов, лестниц, санузлов, зрительской чаши, поэтому архитекторам при создании новых интерьеров необходимо учитывать общий стиль. 

Предложения от организаций принимаются до 30 марта. Максимальная начальная цена контракта — почти 40,3 млн рублей.

Напомним, спорткомплекс «Арена Омск» возводится к Международному молодежному хоккейному турниру, который пройдет в 2022–2023 годах в двух городах: Омске и Новосибирске. Новый многофункциональный спортивный комплекс «Арена» будет представлять собой шестиэтажное сооружение, которое состоит из основной ледовой площадки, трибун для 12 тысяч болельщиков и функционально-вспомогательных помещений, вестибюля для зрителей, гардеробов, раздевалок для спортсменов и судей, административных помещений для спортивных делегатов, прессы, мест общественного питания, тренажерного и игрового залов, зала разминки для спортсменов, музея с подсобными помещениями. 

Также будут организованы площадки для отдыха населения, проведения концертов и ярмарок, а для временного хранения автотранспорта посетителей организуют стоянки на 1209 машино-мест.

ранее по теме

Площадка «Арены Омск» все больше становится похожа на растущий ледовый дворец

Площадка «Арены Омск» все больше становится похожа на растущий ледовый дворец

Видео с высоты птичьего полета, а также фото площадки пресс-служба «Авангарда» выкладывает на всеобщее обозрение регулярно. Видно, что знаковый для области спортивный объект возводится ударными темпами.

Распечатать страницу