В Омской области судят автоугонщика, по вине которого погиб человек

В Омской области судят автоугонщика, по вине которого погиб человек

Дата публикации 18 марта 2021 10:21 Автор Источник фото pixabay.com

ДТП со смертельным исходом произошло осенью прошлого года на дороге между селами Одесское и Лукьяновка. Автомобиль «Тойота» угнали в Омске, на большой скорости он перевернулся.

Одесский районный суд совсем скоро решит судьбу 36-летнего Омича, который обвиняется сразу по двум уголовным статьям. Мужчина угнал автомобиль, а затем попал на нем в аварию. В результате погибла женщина, еще несколько пассажиров получили травмы.

«В ночь с 18 на 19 октября фигурант дела в Омске совершил угон автомобиля Тойота, на котором направился в Одесское, где в салон автомобиля сели его брат и зять, а также две ранее ему незнакомые женщины», — сообщили в областной прокуратуре.

Компания очень торопилась, поэтому водитель разогнал ворованный автомобиль до скорости около 100 км/ч. Угонщик не справился с управлением, машина вылетела с проезжей части и опрокинулась.

В результате ДТП 49-летняя пассажирка получила травмы, от которых скончалась в районной больнице. Остальные пассажиры также были серьезно травмированы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Одесский районный суд. Кстати, серьезный срок преступнику не грозит. Максимальное наказание за угон авто — пять лет лишения свободы. Столько же сегодня полагается за смертельное ДТП, если виновный был трезв.

читайте также

Пьяный омич насмерть сбил девушку на велосипеде — ему грозит до 12 лет заключения

Пьяный омич насмерть сбил девушку на велосипеде — ему грозит до 12 лет заключения

Житель поселка Черлак сначала признал свою вину, но позже пытался убедить следствие, что не мог предотвратить смертельное ДТП.

 

Распечатать страницу