Олега Шалаева переизбрали ректором СибГУФКа

Олега Шалаева переизбрали ректором СибГУФКа

Дата публикации 18 марта 2021 10:42 Автор Источник фото СибГУФК

Голосование делегатов от структурных подразделений и студенческих объединений вуза было тайным. В итоге Олег Шалаев набрал больше голосов, чем второй кандидат, Игорь Арбузин.

В региональном минспорте сообщают, что накануне, 17 марта, в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта состоялась конференция работников и обучающихся, где прошли выборы ректора. В мероприятии СибГУФКа приняли участие 57 делегатов от структурных подразделений и студенческих объединений вуза. Голосование было тайным. В результате большинством голосов руководителем образовательной организации вновь избран Олег Шалаев.

Напомним, что 10 марта в Москве прошло заседание аттестационной комиссии Минспорта России по утверждению кандидатов на должность руководителя СибГУФКа под председательством министра спорта РФ Олега Матыцина. В итоге были согласованы кандидатуры Игоря Арбузина и Олега Шалаева.

«На конференции кандидаты на должность ректора представили программы развития, ответили на вопросы делегатов конференции. В поддержку кандидатов выступили президент СибГУФКа Владимир Михалев, заведующий кафедрой общественных и гуманитарных дисциплин Юрий Ворожко и аспирант вуза Кристина Новожилова. Выступающие отметили преемственность в развитии вуза, внедрение инноваций в образовательный, тренировочный и воспитательный процессы, создание условий для развития личностного потенциала обучающихся и профессионального роста профессорско-преподавательского состава», — рассказали о ходе выборов в пресс-службе ведомства.

Сегодня СибГУФК — крупный учебный, научный, спортивный, методический центр, осуществляющий многоуровневую подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов в области физической культуры и спорта. Его выпускников можно встретить не только на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, но и в регионах Европейской части России. Они успешно трудятся в школах, техникумах, вузах и различных спортивных организациях. За 70 лет деятельности университета дипломы получили около 40 тыс. специалистов, среди которых более 50 чемпионов и призеров олимпийских игр, 280 заслуженных тренеров страны, более 115 заслуженных работников физической культуры России.

Олег Шалаев работает в СибГУФКе с 1990 года, трудился сначала в должности преподавателя, затем старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой теории и методики спортивных игр. Первый раз ректором учебного заведения он был избран в 2016 году. Награжден нагрудным знаком Минспорта России «Отличник физической культуры и спорта», грамотой президента РФ и памятной медалью «XXII Олимпийские зимние и XI Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи», почетным знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России».

читайте также

Министр спорта Матыцин пообещал помочь со строительством нового общежития СибГУФКа

Министр спорта Матыцин пообещал помочь со строительством нового общежития СибГУФКа

Глава Министерства спорта страны осмотрел условия проживания студентов и педагогов. После общения с молодыми спортсменами он сообщил, что в ближайшее время строительство жилого корпуса вуза должно войти в план первоочередных мероприятий.

Распечатать страницу