Стало известно, куда россияне полетят на майские праздники

Стало известно, куда россияне полетят на майские праздники

Дата публикации 18 марта 2021 12:08 Автор Источник фото pixabay.com

Появился список самых популярных туристических направлений у россиян в период с 1 по 10 мая.

Названы наиболее популярные авианаправления у россиян на майские праздники, сообщают «Известия», ссылаясь на исследование, которое провел сервис поездок и путешествий «Туту.ру».

Так, лидером рейтинга среди путешественников, вылетающих из Москвы, стал Симферополь. В среднем на авиабилет по данному направлению туристы потратят 6,3 тыс. рублей.

Следом расположились Сочи (5,4 тыс. рублей) и Калининград (4,9 тыс. рублей). Высоким спросом у вылетающих из Москвы также пользуются рейсы до Минеральных Вод, Санкт-Петербурга, Краснодара, Анапы, Махачкалы и Геленджика.

Иная ситуация складывается с отправлениями из Санкт-Петербурга, где самыми популярными стали рейсы в Сочи (6,3 тыс. рублей), Симферополь (8,2 тыс. рублей) и Калининград (4,7 тыс. рублей). Также интерес у путешественников вызывают Минеральные Воды, Краснодар, Самара и Казань.

Средняя стоимость авиабилета в одну сторону в пределах России на майские составила 7,2 тыс., в то время как в прошлом году она достигала 7,5 тыс. рублей.

Напомним, накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам отказаться от выезда за границу на время майских праздников из-за пандемии коронавируса.

читайте также

Омские туроператоры получат до двух тысяч рублей за одного туриста

Омские туроператоры получат до двух тысяч рублей за одного туриста

Компаниям, развивающим региональный туризм, выделят субсидии на общую сумму 1,5 млн рублей. Планируется, что это позволит снизить цены на туры.


Распечатать страницу