В Омске школьника избила сначала учительница, а потом одноклассники

В Омске школьника избила сначала учительница, а потом одноклассники

Дата публикации 18 марта 2021 15:35 Автор Фото Сергей Мельников Источник фото СУ СК России по Омской области

В этом происшествии, получившем огласку благодаря соцсетям, уже разбираются следователи и прокуратура.

Школа в Усть-Заостровке в Омской области оказалась в центре скандала. В нескольких группах в соцсети «ВКонтакте» был опубликован пост, в котором анонимный подписчик рассказал о чудовищном случае в местном образовательном учреждении. По словам автора, один из учеников отвлекся на уроке, из-за чего попал под прессинг учительницы. Педагог сначала ударила 11-летнего ребенка указкой по рукам и ногам, а после — грязной тряпкой по голове. Но на этом истязания не закончились, учительница порекомендовала одноклассникам провинившегося ученика избить его после уроков за школой.

«После уроков одноклассники мальчика окружили его и, подставив подножку, начали его запинывать ногами. Учительница видела это в окно... Также видели технички... Как ответили они, “мы думали, они играют!”. Старшеклассники, выходя из школы, увидели происходящее и разняли. У мальчика кровь шла из носа и рта. Сейчас у него множество синяков на руках и ногах, опухшая и разбитая переносица, разбитая бровь и губы, а также фингал под глазом. На разборки в школу пришла бабушка мальчика. Директор просила не разглашать информацию. И обещала наказать учительницу строгим выговором и лишением премии», — рассказал автор поста.

В дело уже вмешались прокуратура и Следственный комитет.

«В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства случившегося, установлены тяжесть вреда, причиненного ребенку, а также причины и условия, способствовавшие инциденту на уроке, действиям учителя и школьников, применившим насилие к мальчику, будет дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — сообщили в СУ СК России по Омской области.


Распечатать страницу