В Омске вновь изменят схему маршрута № 410

В Омске вновь изменят схему маршрута № 410

Дата публикации 18 марта 2021 15:59 Автор Фото Сергей Мельников

Автобусы вернутся на ул. Перелета, чтобы омичи могли без пересадок ездить в больницу, на автовокзал и Левобережный рынок. Изменения начнут действовать с 20 марта.

Департамент транспорта утвердил изменения в схему движения автобусов маршрута № 410. Предлагается транспорт пустить по новой автомобильной дороге (дублеру ул. Крупской), улицам Перелета, Степанца, дублеру улицы Лукашевича, улицам Крупской, Перелета с конечной остановкой у гипермаркета «ОБИ». 

Как подчеркнули в департаменте, изменения внесены с учетом пожеланий жителей Левобережья. Если маршрут будет пущен через ул. Перелета, омичи смогут без пересадок добраться до медицинских учреждений, автовокзала, Левобережного рынка и крупных торговых центров. 

По новой схеме автобусы № 410 начнут ездить с 20 марта. 

Добавим, что это не первое изменение этого маршрута за последнее время. После открытия новой дороги автобусы хотели направить от гипермаркета «ОБИ» до ул. 10 лет Октября через микрорайон «Прибрежный», ул. Перелета, бульвар Кузьмина, бульвар Архитекторов, Поворотную и Ленинградский мост. Но эти планы департамента транспорта вызвали недовольство жителей Левобережья. После этого автобусы маршрута № 410 пустили по ул. 70 лет Октября, бульвару Архитекторов, далее — по новой дороге — дублеру улицы Крупской, ул. Перелета до гипермаркета «ОБИ» и далее по дублеру ул. Лукашевича до автовокзала.

Фото: омская мэрия

Распечатать страницу