Омский аэропорт стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Омский аэропорт стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Дата публикации 18 марта 2021 16:46 Автор Фото Сергей Мельников

В результате на транспортном предприятии ожидается ежегодный пятипроцентный прирост производительности в течение трех лет.

Омский аэропорт вошел в число участников национального проекта «Производительность труда», заключив соглашение с региональным минэкономики.

«Все больший интерес к участию в проекте проявляют предприятия различных сфер деятельности. Рассчитываем, что опыт и оценки компаний, которые уже получили результат, станут дополнительным стимулом для новых заявок от омских предприятий», – заявили в профильном министерстве.

Предприятие входит в тридцатку лучших российских аэропортов по перевозкам пассажиров, грузов и почты. За последние годы в Омском аэропорту была реализована большая инвестиционная программа, приобретены спецтехника и оборудование для производственных служб.

В 2016 году аэропорт присоединился к программе Priority Pass, предоставляющей пассажирам право доступа в бизнес-залы международных аэропортов мира.

«Одним из приоритетных направлений деятельности организации является развитие маршрутной сети. Среди важнейших задач — определение наиболее востребованных у омичей направлений, в том числе таких, которые позволят привлекать в Омск жителей других городов», – сообщили в пресс-службе Омского аэропорта.

Следующими этапами участия предприятия в нацпроекте станут проведение стартового совещания, оценка ситуации экспертами ФЦК и начало работы над совершенствованием процессов. Также сотрудники Омского аэропорта пройдут обучение основам бережливого производства.

Напомним, к реализации нацпроекта «Производительность труда» Омская область приступила в 2020 года. Омский аэропорт стал шестнадцатым участником национального проекта по внедрению технологий бережливого производства.

Войти в число участников нацпроекта и претендовать на получение господдержки могут средние и крупные компании базовых несырьевых отраслей экономики с выручкой от 400 млн до 30 млрд рублей и долей иностранного участия не более 25 %. Для этого необходимо подать заявку на сайте производительность.рф.

читать также

В Омске планируют построить новый аэропорт

В Омске планируют построить новый аэропорт

Возведение воздушной гавани по проекту Росавиации предусмотрено в 2025–2030 годах.


Распечатать страницу