Самые известные достопримечательности Ростова-на-Дону, которые стоит посетить

Дата публикации 18 марта 2021 21:58

Ростов-на-Дону является самым близким большим городом России к ДНР. Жители республики приезжают сюда по разным причинам, студенты на учебу, взрослые люди на работу. Но основная часть населения ездит за эмоциями и посещением новых мест. Если вы едете в Ростов и не знаете, что посетить, прочитайте нашу статью, в ней расскажем о местах, в которых нужно побывать.

Куда сходить в Ростове

Если вы собираетесь в поездку, расписание автобуса Донецк-Ростов-на-Дону можно посмотреть на сайте https://sunnytur.club/page/donetsk-rostov. Там указано время отправления и прибытия, забронировать билет можно онлайн. После того, как технический вопрос решен можно переходить к развлекательному.

Первое место, конечно, занимает ростовская набережная. Ее протяженность около 2 км. Она является одним из самых популярных мест не только среди туристов, но и жителей города. Здесь располагается много кафе и ресторанов: McDonald’s, Subway, Sapore Italiano и другие. Также на набережной установлено много скульптур: «Художник», «Рыбак», «Купание коня» и «Рак». В теплое время года здесь проходят различные гуляния, выступают уличные музыканты, а художники пишут свои картины. Любителям речных прогулок можно приобрести билет на часовую экскурсию на теплоходе по реке Дон.

Второе место отдаем главной улице города - Большой Садовой. В ее пределах располагается много городских достопримечательностей и административных учреждений. Также на ней много магазинов и мелких кафе, проходят основные маршруты, которые соединяют центр и окраины Ростова.

Третье место по праву принадлежит главному стадиону города Ростов Арене. Ее построили в 2018 году специально для проведения матчей чемпионата мира. Она находится на левом берегу реки Дон. С одной стороны ее окружает парк. В нем находятся детские площадки и кафе. На территории парка, на прокат можно взять велосипеды и сигвеи.

Пушкинская улица заняла 4 место. На ней располагаются старинные здания и памятники. Ростовчане любят гулять по специально отведенной парковой зоне в этом месте.

«Кумженская роща» – мемориальный комплекс, который был возведен в честь памяти о бойцах Советской армии. Это место должен посетить каждый, кто чтит и уважает подвиг, погибших.

Какие места еще посетить

Эти места не вошли в пятерку лидеров, но это вовсе не означает, что они не интересные. Если у вас будет время и желание, загляните в музей изобразительных искусств, музей Северо-Кавказской железной дороги, театр драмы имени М. Горького, собор Рождества Пресвятой Богородицы и центральный парк им. А. М. Горького.

Желаем вам хорошего отдыха и новых впечатлений от посещения красивого города Ростова.

На правах рекламы

Распечатать страницу