Какие бывают пластиковые окна?

Дата публикации 18 марта 2021 21:59

Перед тем, как купить пластиковые окна, нужно узнать, каких видов они бывают, и выбрать тот вариант, который больше устраивает. Наиболее часто устанавливают однокамерные и двухкамерные стеклопакеты.

Наиболее распространенный вариант, который устанавливают в квартиры – двухкамерный. Он состоит из трех стекол, образуя две воздушные камеры. Они являются отличным звукоизолятором, а также прекрасно держат тепло.

Также при изготовлении можно использовать специальное энергосберегающее стекло, которое еще больше улучшает сбережение тепла. Оно бывает различных видов, в зависимости от теплозащиты.

Окна пвх получили большое распространение и используются в квартирах, частных домах, а также на производстве. Достигается колоссальная экономия тепла, что позволяет сократить расходы на отопление.

Дополнительно в камеры пластиковых окон можно закачивать газ, в этом случае теплосберегающие свойства улучшаются.

Также распространен вариант с использованием однокамерных стеклопакетов. Они дешевле двухкамерных и лучше любого деревянного окна.

Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол, между которыми образуется воздушная камера. Этот вариант достаточно экономный и если Вам не нужна повышенная звукоизоляция, это как раз то, что Вам нужно.

Конечно, теплосберегающие свойства у такого окна также будут ниже двухкамерного стеклопакета, тем не менее, он тоже может быть энергосберегающим. При производстве используется специальное стекло и закачивается газ аргон.

Тем не менее, лучше всего устанавливать двухкамерный стеклопакет, цены на него доступные, большинство именно его и устанавливают. Все затраты окупятся за счет экономии на отоплении, особенно если используете электрический обогреватель.

В квартире всегда будет тепло, а с улицы не будет слышен посторонний шум. Особенно это касается автомобильных сигнализаций, и сирен. Именно за звукоизоляцию и любят окна пвх и устанавливают их в квартирах и на дачах.

Зимой будет тепло, а в летний период прохладней. Воздушная камера окна предотвращает нагрев воздуха, поэтому даже при сильной жаре, в квартире будет оптимальная температура воздуха.

Если Вы планируете застеклить балкон, то также лучше ставить двухкамерный стеклопакет.

Вы сэкономите на отоплении гораздо больше, чем потратите на установку качественного окна пвх, это нужно помнить.

Все затраты окупятся, а результат будет радовать долгие годы.

На правах рекламы

Распечатать страницу