Омский «Авангард» уступил «Металлургу» в первом матче серии плей-офф со счетом 2:5

Дата публикации 19 марта 2021 07:20 Автор Источник фото hawk.ru

«Ястребы» упустили множество моментов для взятия чужих ворот, а «лисы» использовали свои по максимуму. В итоге омская команда после первой игры уступает в серии со счетом 0:1.

В четверг, 18 марта, омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург», которые девять лет не встречались в плей-офф, провели в Балашихе первый матч серии. Гости оказались сильнее и победили со счетом 5:2.

В первые минуты встречи «Авангард» никак не мог найти свою игру, а «Магнитка» сразу начала разрушать нашу оборону скоростными фланговыми атаками. Первую шайбу издалека забросил швед Филип Хольм -  1:0.

На 11-й минуте гости нарушили правила, большинство наша команда реализовала за 13 секунд. Рид Буше в очередной раз доказал, что фланговый бросок в касание у него после точной передачи партнеров убойный – 1:1.

Во втором периоде пошли силовые приемы и удаления. В середине периода «ястребы» получили преимущество «5 на 3» больше чем на минуту, но смогли лишь проверить на прочность шлем Василия Кошечкина.

Ближе к завершению второй двадцатиминутки хорошо знакомый омским болельщикам Тэйлор Бек со своей любимой точки, из круга вбрасывания, запустил шайбу точно в ближний угол. Однако радовались «лисы» недолго, через 19 секунд Егор Чинахов с кистей выстрелил точно в девятку и сравнял счет – 2:2.

На старте третьего периода «Авангард» заработал большинство, но не реализовал его, а следом Алексей Потапов попал в штангу. Это были шансы, которые мы не использовали. Весы качнулись в другую сторону на шестой минуте заключительного периода.

Сначала Семен Кошелев точным броском поразил девятку, а через 36 секунд опытнейший Сергей Мозякин с пятака замкнул передачу Максима Карпова на отложенном штрафе – 4:2.

Спустя ещё две минуты Тэйлор Бек и Деннис Расмуссен в большинстве вывели на бросок Андрея Нестрашила – 5:2. Второй матч состоится также в Балашихе в субботу, 20 марта. Начало в 20:00 по омскому времени.