Омская филармония хочет провести летний «Симфопарк»

Омская филармония хочет провести летний «Симфопарк»

Дата публикации 19 марта 2021 14:28 Автор Фото Сергей Мельников

Состоится ли долгожданное для омичей музыкальное событие, станет известно на ближайшем оперштабе.

О возможном возрождении после пандемии коронавируса крупных музыкальных проектов «Симфопарк» и «Джазпарк», рассказала в ходе 36-го «Культурного завтрака» «Омской правды» директор Омской филармонии Ирина Лапшина. Встреча с журналистами состоялась в ресторане «Где же кролик».

«Пока мы не можем открыть продажу билетов, в течение недели нам должны дать ответ. На ближайшем оперштабе этот вопрос должны проговорить и если будут сняты ограничения, то нам выдадут официальное разрешение на проведение этого мероприятия», — рассказала Ирина Лапшина.

Известно, что «Симфопарк» запланирован на 19 июня, а «Джазпарк» — на 16 августа. Опенэйры от Омской филармонии очень полюбились публике и, по словам директора культурного учреждения, по опыту прошлых лет, многие даже планировали свой отпуск так, чтобы не пропустить важные музыкальные ивенты.

«Это полюбившееся многим мероприятие, многие люди свои отпуска подстраивали под наши “Симфопарки”, приезжают из других городов. С нашей стороны уже все готово, составлены все программы», — отметила Ирина Лапшина.

Напомним, впервые «Симфопарк» Омская филармония провела в 2016 году в парке на Королева. Прославленные оркестры одиннадцать часов подряд выступали под открытым небом. Проект имел ошеломительный успех, позже появились «Джазпарк» и «Рокпарк».

Распечатать страницу