В Омске продолжают дешеветь антисептики для рук

В Омске продолжают дешеветь антисептики для рук

Дата публикации 19 марта 2021 16:22 Автор Источник фото pixabay.com

Ничего удивительного — за период пандемии объемы производства «антиковидной» продукции выросли многократно, она поступает в торговлю бесперебойно, поэтому спрос на индивидуальные средства защиты падает.

Специалисты департамента городской экономической политики мэрии провели мониторинга цен на основные товары и продукты за период с 10 по 16 марта. Продолжают падать в цене антисептики для рук.

«Цены на санитарно-гигиенические маски не изменились, зато на 6,5% упала стоимость антисептиков для рук объемом 50 мл – с 91,78 до 85,82 рубля. Падение цены продолжается вторую неделю, на прошлой неделе стоимость антисептиков также падала – почти на 5%», уточнили в профильном департаменте.

Цены на сахар немного подросли, стоимость подсолнечного масла осталась стабильной. Цена килограмма сахара-песка составляет 48,41 рубля, килограмма подсолнечного масла – 116,56 рубля.

Напомним, предельная стоимость этих товаров для Омской области с учетом региональных коэффициентов составляет 49,27 и 117,15 руб/кг соответственно.

Цена на десяток куриных яиц в течение недели увеличилась еще на 2% (с 72,39 до 73,99 рубля). Впервые с начала года подешевели помидоры и огурцы (на 8,2 и 2,8% соответственно по сравнению с предыдущей неделей).

Рост цен свыше 5% зафиксирован на сосиски, колбасу, рыбу и маргарин. В группе непродовольственных товаров продолжила расти в цене зубная паста.

читать также

Омичи уже запаслись антисептиками, на очереди — спички и мыло

Омичи уже запаслись антисептиками, на очереди — спички и мыло

А вот спрос на яйца традиционно ближе к Пасхе растет. По оценкам российских экспертов, после праздника цена на этот всегда востребованный продукт должна стабилизироваться.

Распечатать страницу