В Омской области риелтор не могла расстаться с деньгами клиента

В Омской области риелтор не могла расстаться с деньгами клиента

Дата публикации 19 марта 2021 17:08 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина помогла своему клиенту продать квартиру в Тевризском районе, но вырученные на сделке деньги передавать ему не торопилась. В итоге риелтор получила условный срок.

Суд оставил без изменения приговор в отношении 47-летней жительницы Тевриза. Как сообщает областная прокуратура, в январе 2019 года женщина, работая риелтором, помогла жителю Амурской области продать находившуюся в его собственности квартиру, расположенную в Тевризе.  

«По итогам устной договоренности осужденная после совершения сделки по продаже квартиры обязана была перечислить на банковский счет потерпевшего денежные средства в сумме 180 тыс. рублей, чего не сделала и присвоила указанную сумму, тем самым причинив гражданину значительный ущерб», — сообщили в ведомстве.

В судебном заседании женщина свою вину не признала, ссылаясь на то, что клиент одолжил ей деньги на неопределенный срок.

Тевризский районный суд Омской области назначил ей наказание в виде полутора лет лишения свободы условно. Суд второй инстанции оставил приговор без изменения.

Распечатать страницу