Омский «Авангард» одолел «Металлург» и сравнял счет в серии

Дата публикации 20 марта 2021 23:14 Автор Источник фото hawk.ru

«Ястребы» очень хотели выиграть на своем льду, бились ожесточенно и заслуженно победили. Счет в серии стал ничейным – 1:1. Большой хоккей из Балашихи переезжает в Магнитогорск.

В субботу, 20 марта, омский «Авангард» встретился в Балашихе во втором матче серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом». Хозяева играли лучше и заслуженно победили в овертайме – 2:1.

«Лисы» во втором матче серии вновь доверили ворота Василию Кошечкину. У «ястребов» произошла замена, место в воротах после длительного игрового перерыва у нас занял Шимон Грубец.

Омичи начали игру с нескольких опасных комбинаций, шайба два-три раза вполне могла оказаться в сетке ворот Кошечкина, однако гостям повезло. Дальше пошли удаления омских хоккеистов, и игра переместилась в нашу зону. К концу периода хозяева вновь начали наседать на ворота «Металлурга», однако время закончилось, и все с нулевым счетом на табло пошли отдыхать.

Второй период прошел полностью под диктовку омских хоккеистов. Во второй его половине они к тому же получили большинство. Гости выстояли, однако чуть позже первый гол в это матче организовало наше четвертое звено. Первую свою шайбу в плей-офф забросил Дамир Шаримзянов – 1:0.

Однако буквально следующей атакой Максим Карпов после точной передачи Сергея Мозякина сравнивает счет – 1:1. Чуть позже «ястребы» за нарушение правил Кириллом Готовцом были наказаны сразу пятью штрафными минутами. Омичи выстояли, а совсем скоро судьи отправили команды на второй перерыв.

Третий период начался для «ястребов» с большинства, которое наш защитник Оливер Каски реализовал. Тренерский штаб «Металлурга» усмотрел в этом эпизоде пас рукой. Судьи долго пересматривали видео и гол, действительно, не засчитали. Наставник омичей Боб Хартли был очень недоволен этим решением арбитров.

Отличиться до конца третьей двадцатиминутки так никто и не смог, поэтому команды отправились на очередной перерыв, а игра перешла в овертайм. В этом матче «ястребы» очень старались победить и были реально сильнее «Металлурга». Справедливость восторжествовала за несколько минут до конца четвертого периода. Героем этого вечера стал, точно бросивший шайбу Сергей Толчинский – 2:1.

Счет в серии сравнялся – 1:1, и команды продолжат борьбу в Магнитогорске. Следующая встреча состоится в понедельник, 22 марта, начало в 20:00 по омскому времени.