Как построить дом из брёвен своим руками

Загородный дом – места многих городских жителей. А дом из экологичного материала - вдвойне приятное удовольствие. Но есть много нюансов в строительстве такого дома. И если человек хочет своими силами его построить, то нужно соблюсти массу правил.

Строительство домов из бревна ручной рубки https://log-house.ru/doma-i-bani-iz-brevna-ruchnoj-rubki/ можно заказать у компании «Лог Хаус».

С чего начать строительство?

Первое – это, конечно, выбор материала для строительства сруба. Этому моменту нужно уделить особое внимание. Очень важно, чтобы материал был одной породы. Лучше внимательно изучить этот вопрос, так как от этого многое зависит. Допускается смешивание нескольких пород. Но это исключение. Например, сосна и ель. Технология строительства должна быть обязательно соблюдена. При покупке леса обратите внимание на его чистоту. Всё должно быть без гнили и синевы. Брёвна должны быть аккуратно транспортированы и хранились в подходящем месте.

Выделяют несколько видов брёвен

1. Окоренное;

2. Кобленое;

3. Строганое;

4. Оцилиндрованное.

Наиболее популярное в использование – это окоренное бревно. Можно применить не значительную обработку, но при этом дерево сохраняет свои защитные свойства. И это повышает срок его службы. И таким образом дома получаются не дорогие, но требующие дополнительной отделки.

Технология строительства дома из бруса имеет свои специфические черты. Требуется много времени, но человек вполне может справиться со строительством стен самостоятельно. Но строительство домов из бревна ручной рубки можно доверить и профессионалам. Необходимо соблюсти толщину стен, ориентируясь на температурные режимы.

Перед тем как купить брусья, оцените их качество. На них не должно быть трещин. Они образуются в том случае, если произошло нарушение во время хранения материала. Также не должно быть синевы, гнили, большого количества сучков. Брус не должен быть влажным.

Укладка брусьев – это отдельный вопрос. Важно, всё делать по правилам. И согласна нормам, укладка брусьев должна происходить в соответствии с изначальным проектом. Обязательно на поверхность, очищенную от опилок и стружки.

Конечно, можно построить дом из бруса ручной рубки самостоятельно, но если вы хотите качественного и быстрого результата, то лучше отдать предпочтение профессиональной работе. Специалисты выполнят всё в кратчайшие сроки и по всем правилам.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/91681-kak_postroit_dom_iz_bryoven_svoim_rukami/
Дата публикации:21/03/2021 09:27