Омский «Иртыш» одержал первую победу в первенстве после перерыва

Дата публикации 21 марта 2021 09:55 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

Она имеет большое психологическое значение для нашей команды, ведь «речники» смогли прервать свою четырёхматчевую серию без выигрышей и теперь отправятся на выезд в приподнятом настроении.

В субботу, 20 марта, омский «Иртыш» принимал в розыгрыше первенства ФНЛ астраханский «Волгарь». Хозяева одержали заслуженную победу со счетом 1:0.

Омичи начали матч на хороших скоростях, и уже на 12-й минуте после розыгрыша стандарта Денис Магадиев головой открыл счёт – 1:0. Гости бросились отыгрываться и еще до перерыва были близки к успеху.Но мяч после удара астраханского форварда попал в перекладину омских ворот.

В перерыве Евгений Харлачёв провёл детальный разбор недоработок, и во втором тайме «Иртыш» смог отодвинуть игру от своих ворот. В результате южане чуть больше владели мячом, но создать что-то опасное не смогли.

А вот омичи могли удвоить своё преимущество. Илья Стефанович бил в упор, и Дмитрию Сагановичу пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы отразить этот удар.

Болельщики ждали финального штурма, но «Волгарь» так и не смог его организовать. «Иртыш» заслуженно победил. Следующий матч наша команда проведёт 24 марта на выезде с воронежским «Факелом».

читать также

«Футбол доступнее хоккея, его надо развивать» — Александр Бурков

Глава региона уверен, что помощь клубу «Иртыш» — это старт грандиозного проекта по развитию всего омского футбола, начиная с возведения главного стадиона и массы тренировочных полей для начинающих спортсменов.