Омич избил 10-летнего мальчика и может отправиться за решетку на семь лет

Омич избил 10-летнего мальчика и может отправиться за решетку на семь лет

Дата публикации 21 марта 2021 12:36 Автор Источник фото pixabay.com

Мужчину уже взяли под стражу, его обвиняют в истязании двух и более несовершеннолетних с применением пытки.

За избиение 16 марта 10-летнего мальчика 42-летний истязатель взят под стражу. Уголовное дело расследует следственный комитет и контролирует прокуратура. У мальчика сотрясение мозга, он в больнице.

Как установили силовики, 16 марта 42-летний житель Кировского округа поднял за шиворот ребенка со стула и ударил рукой. От удара школьник отлетел к батарее и сильно ударился.

В городской полиции уточнили, что в семье трое детей. Мать с утра ушла к врачу, а дети остались с отцом. Они шумели и не закрыли дверь в комнате — так объяснил собственную вспышку агрессии в полиции мужчина. Также стало известно, что с 12 марта он стоит на учете как семейный дебошир.

Появилась информация о неоднократном причинении телесных повреждений детям, поэтому сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, прокуратура продолжает проверку деятельности органов системы профилактики. Определяется, все ли они сделали для предотвращения жестокого обращения с детьми. 

«Помимо этого, органами прокуратуры в органы опеки направлены сведения о жестоком обращении мужчины с детьми с целью обращения специализированного органа в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав», - уточнили в надзорной организации.

Стоит отметить, что за подобное преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок от трех до семи лет.

читать также

В Омске отец избил ребенка из-за незакрытой двери

В Омске отец избил ребенка из-за незакрытой двери

Врачи диагностировали у десятилетнего школьника сотрясение головного мозга. Проводится проверка, прокуроры подняли вопрос о лишении мужчины родительских прав.

Распечатать страницу