В омские школы искусств поступили новые барабаны

В омские школы искусств поступили новые барабаны

Дата публикации 22 марта 2021 10:32 Автор Источник фото pixabay.com

В регионе продолжается поставка инструментов в детские школы искусств по нацпроекту «Культура».

Омские школы искусств получают новые инструменты по нацпроекту «Культура». Как напомнили в департаменте культуры мэрии Омска, в прошлом году 13 учебных заведений закупили новые инструменты и оборудование для творческих дисциплин на общую сумму 57 млн рублей. В этом году в регионе ожидаются поставки комплектов барабанов и ксилофонов.

Первая партия инструментов уже поступила в ДШИ № 1 им. Ю. И. Янкелевича, ДШИ № 2 им. А. А. Цыганкова, ДШИ № 3, ДШИ № 4 им. Ю. А. Вострелова, ДШИ № 6 им. Е. Ф. Светланова, ДШИ № 10, ДШИ № 12, ДШИ № 13, а также в Русско-Полянскую и Тарскую ДШИ. Каждая из перечисленных школ получила комплект из двух барабанов — они будут использоваться в учебном процессе, а также в школьных оркестрах.

«Инструментальный фонд нашей школы пополнили два маршевых барабана. Поступление новых инструментов в рамках национального проекта “Культура” позволит расширить концертную деятельность наших воспитанников вне школы. Мы рады, что обеспечение детских школ новыми качественными музыкальными инструментами выходит на новый уровень. Наша задача — привить детям любовь к искусству. Играя на современных инструментах, ученики увереннее представляют свои школы на региональных и федеральных конкурсах», — отметила директор ДШИ № 10 Дора Ткалина.

читайте также

Рояль с «теплым» звуком и домры ручной работы: омская школа искусств № 4 получила новые инструменты

Рояль с «теплым» звуком и домры ручной работы: омская школа искусств № 4 получила новые инструменты

Всего в этом году по нацпроекту «Культура» детские учреждения получили около 150 музыкальных инструментов и тысячу единиц различного оборудования для музыкальных, художественных и танцевальных классов. На эти цели направили около 57 млн рублей.

Распечатать страницу