Омич купил права для работы в такси, чтобы прокормить семью

Омич купил права для работы в такси, чтобы прокормить семью

Дата публикации 22 марта 2021 10:45 Автор Фото Сергей Мельников

Суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы, учтя в качестве смягчающего фактора тяжелые жизненные обстоятельства.

Кировский районный суд Омска рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины за использование поддельных водительских прав (ч. 3 ст. 327 УК РФ). В 2019 году омича лишили их за отказ проходить медосвидетельствование, но документы он не сдал. В июне прошлого года за это его привлекли к административной ответственности. В январе этого года при проверке остановившим авто сотрудникам ДПС он предъявил водительское удостоверение на чужое имя, но со своим фотоснимком. Экспертиза показала, что это подделка, и правоохранители возбудили уголовное дело

«Вину в совершении данного преступления подсудимый признал полностью, пояснил, что поддельное удостоверение он приобрел, чтобы содержать семью, работая в службе такси. Суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы, учтя в качестве смягчающего наказание обстоятельства наличие затрудненных жизненных обстоятельств. Приговор не вступил в законную силу», — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

читайте также

Омич может отправиться в колонию за пьяное ДТП с пострадавшим

Омич может отправиться в колонию за пьяное ДТП с пострадавшим

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Распечатать страницу