Омская область получила право использовать эмблему чемпионата мира по хоккею

Омская область получила право использовать эмблему чемпионата мира по хоккею

Дата публикации 22 марта 2021 11:33 Автор Источник фото omskportal.ru

Соответствующее разрешение выдано Федерацией хоккея России. На эмблеме изображен медведь с клюшкой на фоне триколора.

Как сообщает сегодня, 22 марта, региональное правительство, Омская область получила разрешение от Федерации хоккея России на использование эмблемы молодежного чемпионата мира в целях информационного продвижения первенства.

«Сегодня у нас большой праздник — презентация официального логотипа молодежного чемпионата мира, который пройдет в 2023 году в Новосибирске и Омске. Хочется от имени ФХР сказать большое спасибо Международной федерации хоккея за то, что они доверили нам провести это мероприятие. Я видел, какое строительство уже сейчас идет в Новосибирске и Омске, видим, как серьезно готовятся эти два города. Большое спасибо всем, кто добросовестно работает и готовится к этому празднику хоккея», — выразил благодарность всем причастным к организации престижного спортивного мероприятия президент ФХР Владислав Третьяк.

Официальная презентация логотипа молодежного чемпионата мира по хоккею состоялась 18 декабря в Музее хоккейной славы в Москве. В ней приняли участие глава Минспорта РФ Олег Матыцин, губернатор Омской области Александр Бурков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов.

На эмблеме на фоне флага России изображен медведь с клюшкой. Как отмечают в пресс-службе областного правительства, медведь ассоциируется с бескрайними сибирскими просторами, символизирует силу и благородство. Клюшка является отражением богатейших хоккейных традиций, развития данного вида спорта и достижений выдающихся тренеров и игроков.   

Напомним, что первенство мира по хоккею среди юниоров до 20 лет пройдет в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. Ранее эти соревнования проводились на территории нашей страны в 1983, 1988, 2001 и 2013 годах.

 

Распечатать страницу