В Омске устроили свою «битву поваров»

В Омске устроили свою «битву поваров»

Дата публикации 22 марта 2021 12:42 Автор Источник фото omskportal.ru

Участники конкурса в течение четырех часов готовили вегетарианскую горячую закуску с пастой собственного приготовления, горячее блюдо из курицы и десерт. Оценивали работу эксперты по стандартам WorldSkills.

В Омске определили лучших в поварском деле. Конкурс профмастерства состоялся в региональном многопрофильном колледже среди педагогов профессиональных образовательных организаций Омской области по компетенции «Поварское дело» на основе стандартов WorldSkills Russia. Всего в состязании приняли участие 19 преподавателей и мастеров производственного обучения из 17 профессиональных образовательных организаций, являющихся членами региональной учебно-методической площадки по компетенции «Поварское дело».

«Профессиональный конкурс проводился в соответствии с методикой организации и проведения демонстрационного экзамена, техническим описанием компетенции “Поварское дело” и комплектом оценочной документации для демонстрационного экзамена по стандартам WSR на основе базовых принципов процедуры демонстрационного экзамена», отметили в управлении профессионального образования и опережающей подготовки кадров.

Конкурс длился четыре часа. За это время его участники приготовили вегетарианскую горячую закуску с использованием пасты собственного приготовления, горячее блюдо из курицы и десерт. Оценивали работу эксперты по стандартам WorldSkills.

«Целью профессионального конкурса является стимулирование развития кадрового потенциала и, как следствие, повышение качества образования и конкурентоспособности системы образования Омской области по компетенции “Поварское дело”. Организаторами конкурса выступили региональный координационный центр движения “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) на территории Омской области и специализированный центр компетенций движения “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) по компетенции “Поварское дело”», рассказали в пресс-службе облправительства.

Распечатать страницу