Омич за измены до смерти забил свою сожительницу молотком

Омич за измены до смерти забил свою сожительницу молотком

Дата публикации 22 марта 2021 13:00 Автор Фото Сергей Мельников

За тяжкое преступление судья отправил Евгения Сердюка на десять с половиной лет в колонию строгого режима. Мужчина пытался обжаловать приговор, но сделать этого ему не удалось.

В пресс-службе облсуда сообщают о рассмотрении дела по жалобе омича Евгения Сердюка об убийстве. Мужчина не согласился с приговором суда первой инстанции, которым он признан виновным в гибели сожительницы. В ночь с 20 на 21 июня прошлого года, как доказано следствием в суде, ранее судимый Сердюк после совместного распития спиртного на почве ревности нанес молотком не менее 20 ударов по голове и телу 47-летней сожительнице. Поводом для расправы послужили признания женщины в изменах. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Дело было возбуждено по статье убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).  26 января Октябрьский районный суд вынес вердикт: виновен.  В качестве наказания его отправили в колонию строгого режима на десять с половиной лет с ограничением свободы на 1 год. Сердюк посчитал наказание слишком суровым и подготовил жалобу.

«Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда, проверив материалы дела, доводы жалоб, определила приговор районного суда оставить без изменения, жалобу осужденного и его защитника — без удовлетворения», — пояснили в ведомстве.

читайте также

В Омской области охранник придорожного кафе застрелил дебошира

В Омской области охранник придорожного кафе застрелил дебошира

Выпивший мужчина конфликтовал с персоналом кафе, а после сгреб продукты и направился к такси. Тогда охранник с большим криминальным прошлым, догоняя клиента, стал стрелять по ногам из ружья. В машине он сделал контрольный выстрел в голову, приказав перед этим водителю выйти.

Распечатать страницу