В Тевризском районе судят пенсионера, зарезавшего соседа — ветерана войны

В Тевризском районе судят пенсионера, зарезавшего соседа — ветерана войны

Дата публикации 22 марта 2021 14:44 Автор Фото Сергей Мельников

Поводом для жестокого преступления стал конфликт между пожилыми мужчинами, возникший в ходе дискуссии на военную тематику. Подсудимый начал избивать участника боев в Великой Отечественной войне металлическим чайником, а потом схватился за нож.

В Тевризском районном суде Омской области ведется разбирательство по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве  95-летнего участника Великой Отечественной войны, проживавшего в р. п. Тевриз (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в начале мая 2020 года пришел в гости к пенсионеру, с которым они стали обсуждать события военных действий с участием ветерана.

«Между мужчинами произошел конфликт ввиду несогласия гостя с высказываниями ветерана о своих действиях на полях сражений. В результате злоумышленник нанес потерпевшему не менее четырех ударов металлическим чайником по голове и телу. После этого он еще трижды ударил потерпевшего ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте», — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

После совершения преступления фигурант завернул нож в кухонное полотенце и, взяв его с собой, вышел из квартиры. По дороге домой нож он выбросил. 

В ходе судебных разбирательств мужчина заявлял, что не причастен к жестокому преступлению. Однако гособвинитель представил суду совокупность доказательств, что позволило в прениях сторон предложить суду назначить ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Известно, что следующее судебное заседание, на котором подсудимый выступит с последним словом, состоится завтра, 23 марта.

читайте также

Омич за измены до смерти забил свою сожительницу молотком

Омич за измены до смерти забил свою сожительницу молотком

За тяжкое преступление судья отправил Евгения Сердюка на десять с половиной лет в колонию строгого режима. Мужчина пытался обжаловать приговор, но сделать этого ему не удалось.

 

Распечатать страницу