Иранцы заинтересовались продукцией омичей из дерева

Иранцы заинтересовались продукцией омичей из дерева

Дата публикации 23 марта 2021 14:21 Автор Источник фото omskportal.ru

Образцы омских компаний в отрасли строительства также оценил глава Минстроя РФ. Кроме того, омичи получили предложения о сотрудничестве от москвичей и компаний СНГ.

В московском Экспоцентре завершилась выставка RosBuild-2021, в которой участвовали пять омских компаний из строительной сферы. Омичи представили образцы экопродукции для строительства домов и бань, умные биометрические замки на двери, продукцию из оцинкованной стали, кованые изделия, а также предметы интерьера, посуду и игрушки из древесины. Их участие организовал омский Центр поддержки экспорта.

Разработки омичей оценил в том числе министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин.

Всего в выставке участвовало более 140 компаний из России, Бельгии, Казахстана, Польши, Германии, Финляндии, Дании и Турции. За четыре дня работы экспозиции омские бизнесмены встретились с потенциальными партнерами, поставщиками и заказчиками. В частности, продукция ООО «Омск Сайдинг Инвест» заинтересовала производителей профильных систем ПВХ, моторизированных цилиндров, полимерных красок и грузоперевозчиков СНГ.

О своем продуктивном участии в выставке рассказал индивидуальный предприниматель Семен Беленко:

«Нашли несколько партнеров, с которыми планируем плодотворное сотрудничество. Это московские компании, занятые в ресторанном бизнесе и сфере строительства. Нашей продукцией заинтересовались предприниматели из Ирана, пригласили к себе с дружеским визитом для обсуждения вопросов открытия представительства в их стране».

Особый интерес москвичи проявили к продукции компании «Большой Дом Древесины», ИП Майснер В. В. и предприятия «Технотент».

Центр поддержки экспорта предлагает омскому бизнесу помощь в проведении дальнейших переговоров для заключения экспортных контрактов и в участии в выставках.

Распечатать страницу