Наряды нашей молодости

В Омске прошел конкурс для представительниц серебряного возраста «Мировые бабушки».

Участие в конкурсе, организатором которого выступила общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, приняли 25 человек – по пять представительниц каждого административного округа города. На первом этапе конкурсантки соревновались в окружных советах ветеранов, а лучшие из них представляли свой округ на сцене ДК им. Красной Гвардии.

Перед началом шоу в фойе Дома культуры можно было познакомиться с экспонатами выставки прикладного искусства и фотографиями проекта «Олдушки».

Основной же конкурс включал в себя лишь один этап, который назывался «Ретро – мода моей молодости». Поскольку конкурс проходил после первого весеннего праздника, то и названия моделей были соответствующие: «Весенняя рапсодия», «Весеннее настроение», «Масленица».

Поприветствовать участниц пришел депутат Законодательного собрания Омской области Владимир Седельников. Он вручил каждой участнице цветы и отметил, что этот конкурс растопит все льды и возвестит о начале весны.

Отметим, что участницы – разносторонние и увлеченные женщины. Они занимаются спортом, творчеством, участвуют в художественной самодеятельности, водят автомобили и балуют внуков. А одна из бабушек недавно вышла замуж.

Все дамы были прекрасны, они не только представили различные наряды, но и подобрали к ним яркие аксессуары – сумочки, шляпки, платки, перчатки.

Одна из участниц, Ирина Александровна Рожкова, сорок лет проработала инженером на заводах Омска. Ее сложно назвать бабушкой – гордая осанка и лучезарная улыбка выдают молодость души. На шоу она представила наряд «Весенняя рапсодия», который состоял из накидки, сшитой из платков, кокетливой шляпки и аксессуаров.

– Я сразу приняла предложение участвовать в конкурсе, – рассказывает Ирина Александровна. – Сцены я не боюсь. В молодости любила танцевать и выступала на разных площадках. Когда ушла на пенсию, увлеклась вокалом. Уже несколько лет пою в хоре «Память». На заслуженном отдыхе занимаюсь с внуками, люблю работать на даче. С мужем мы прожили сорок лет и каждый год отмечаем день нашей свадьбы. Этот конкурс – интересный проект, он дал нам возможность вернуться в свою молодость, применить фантазию и мастерство. Спасибо организаторам за такой весенний подарок.

Зрелище никого не оставило равнодушным, зрители горячо поддерживали всех, кто в этот день выходил на сцену. Украсили конкурс и выступления ансамблей Дома культуры им. Красной Гвардии.

В результате жюри объявило, что победительницами стали все участницы, но особо отметило представительниц Кировского административного округа. Всем дамам вручили эксклюзивные шкатулки от омского мастера Бориса Васильченко, о котором не так давно на своих страницах рассказала «ОП». Участницы выразили надежду, что конкурс станет традиционным.

URL: http://omskregion.info/news/91785-naryad_nashey_molodosti/
Дата публикации:24/03/2021 07:35
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Евгений Кармаев