Как готовиться к базовому уровню ЕГЭ по математике самостоятельно

Дата публикации 23 марта 2021 21:30

Базовую математику после 11-го класса сдают те ученики, которые планируют поступать в филологические, юридические, медицинские и социально-гуманитарные ВУЗы. Для получения этих специальностей знание математики на профессиональном уровне необязательно. Но базовый уровень сдать хорошо нужно. Несерьезное отношение к подготовке нередко приводит к тому, что для получения оценок «отлично», «хорошо» или «удовлетворительно» не хватает всего одного балла. Будет очень обидно, если поступить в ВУЗ в этом году не получится.

Портал, на котором есть все для качественной подготовки к ЕГЭ

Подготовиться по базовой математике, впрочем, и по профильной тоже, поможет портал «Бингоскул». На сайте собраны все инструменты для эффективной самоподготовки учащихся с любой базой знаний. Чем хуже вы учились в школе, тем раньше требуется начать самоподготовку. Прилежным ученикам тоже не помешают лишние 2 часа в день для занятий. Зарегистрировавшись на сайте «Бингоскул», вы получите доступ к тестам и вариантам, подобным тем, какие входят в ЕГЭ по математике. Проходя в день по 2-3 теста, на экзамене вы будете чувствовать себя вполне уверенно, что является обязательным фактором успеха.

В рубрике «Справочник» вы найдете теории и формулы. Искать дополнительный материал вне сайта http://www.bingoschool.ru/ вам не придется. Строка поиска быстро выдает нужный контент. Навигация по страницам портала довольно простая. Здесь нет никаких отвлекающих внимание факторов, например рекламы. Интерфейс сайта лаконичен, не раздражает глаза даже при длительной работе.

Несколько рекомендаций от опытных репетиторов.

  1. Если предмет запущен, восполнять пробелы придется изучением материалов из предыдущих классов.
  2. Распечатайте крупным текстом на листах формата А4 основные формулы и развесьте их на стенах комнаты. Формулы, которые постоянно будут перед вашими глазами, автоматически сохранятся в памяти.
  3. Просматривайте видео-уроки и посещайте онлайн-вебинары, организованные порталом «Бингоскул».
  4. Находите под темами списки дополнительной литературы и используйте ее для укрепления знаний.
  5. Решайте как можно больше тестов и вариантов.

Плохим помощником перед ЕГЭ является самоуверенность. Не нужно уповать на то, что, что оценка «4» вам обеспечена. В решающий момент вам может попасться очень сложный вариант, который вы не осилите. Поэтому к подготовке относитесь очень серьезно.

На правах рекламы

Распечатать страницу