Современные способы подготовки к поступлению в университет Чехии

Дата публикации 23 марта 2021 21:33

Если вы мечтаете получить высшее образование в вузе Чехии, к выбору подготовительных курсов стоит отнестись максимально обдуманно.

PEC предоставляет своим студентам уникальную возможность выбрать оптимальный для себя формат учебы: дистанционный, очный или смешанный.

Подготовительные программы в очном формате

Очное обучение – золотой стандарт подготовки к вступительным экзаменам в чешские вузы.
Так считалось раньше. Однако ввиду мировой эпидемиологической обстановки границы между странами - закрыты для иностранцев. В настоящее время ЧР не выдает визы туристам.

А значит очные языковые курсы — весьма рискованный выбор. Те, кто не смотря на обстоятельства готовы рискнуть, могут зарегистрироваться уже сейчас.

Мы предлагаем такие программы в очном формате:

Курс «SMART» – годовая программ – до 720 ч.
Курс «SEMESTER» – учеба на протяжении 1-го семестра – до 700 ч. Обучение на выбор в городе Брно или в Праге.
Курс «STREAM» – обучение в течении года – 1050 ч. Включает изучение английского, подходит студентам, которые в дальнейшем планируют учебу в англоязычном формате.
Курс «STANDART» – длительностью 1 год – до 930 ч. В т.ч. включает изучение терминологии по профильной дисциплине.
Курс «COMPLEX» – до 1170 часов подготовки (изучение чешского, дисциплины по профилю, терминов). Обучение на выбор в Праге, Брно или в Пльзене.

Подготовительные программы в дистанционном формате

PEC разработал первый полноценный дистанционный курс, благодаря которому абитуриенты, не переступая порог дома, могут прокачать свой уровень чешского до В2. В курс дистанционного обучения входят онлайн-лекции, домашние задания. Рассчитана программа на два полугодия (осень, весна), в завершении которых учащиеся сдают экзамены.

Языковой центр предлагает студентам обучение на таких дистанционных программах:

LIGHT – 4 полугодия, 2 ак. года. Студенты занимаются трижды в неделю по три часа. По окончанию каждого семестра сдается экзамен по чешскому. После успешного прохождения курса студенты сдают финальный экзамен, по результатам которого получают уровень В2.
INTENSE – 2 полугодия, 1 ак. год. Студенты занимаются 5 дней в неделю. После первого семестра сдается промежуточный тест, а в конце второго – общий тест для подтверждения знания чешского на уровне В2.

Подготовительные программы в комбинированном формате

Комбинированные курсы – подходящее решение для абитуриентов, которые предпочитают очный способ подготовки, при этом до момента начала учебы не имеют возможности приехать в Чешскую Республику. I-е полугодие учеба проходит в дистанционном формате (в неделю от 20-25-ти часов), а II-е полугодие – в очном (в городе Брно либо в Праге) - от 25-30-ти ч.

Не смотря на пандемию все желающие могут рассчитывать на получение качественной подготовки к вступительной кампании. Все еще мечтаете о дипломе европейского образца? Благодаря PEC вы сможет воплотить это в реальность!

--------------------------------------------------------------------------------

Prague Education Center –чешская языковая школа с правом приема государственного экзамена по чешскому языку.

https://www.educationcenter.cz

На правах рекламы

Распечатать страницу